Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области рождаемость втрое меньше смертности

В Запорожской области рождаемость втрое меньше смертности

В Запорожской области рождаемость втрое меньше смертности

В Запорожской области за январь рождаемость достигла 807 человек. В тот момент, как показатель смертности вырос до 2916 человек. 

Об этом сообщили в Запорожском управлении Государственной статистики. 

В Запорожском районе в январе родилось 373 ребенка, в Запорожье – 305, в Бердянском районе – 81, в Васильевском районе – 92, в Мелитопольском районе – 167 и в Пологовском районе – 94.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожском управлении Госстата обновили информацию о причинах смертности за январь текущего года. Как выяснилось, смертность от осложнений коронавируса находится не на первом месте. 

Чаще всего причиной смертельных случаев в январе, а их 2916, были болезни системы кровообмена организма – 1765.  На втором месте по смертности людей находятся злокачественные образования – 367 за один месяц. И только на третьем смертельные случаи от осложнений коронавируса – 313 (из них у 302 вирус идентифицированный).

Напомним, за последние сутки в Запорожской области 8 мобильных бригад и 17 стационарных пунктов вакцинировали еще 620 человек. Всего в нашей области с начала вакцинальной кампании инъекции вакцины получили 4207 человек.