Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области умер пятимесячный ребенок: его мать обвиняется в жестоком обращении с детьми

В Запорожской области умер пятимесячный ребенок: его мать обвиняется в жестоком обращении с детьми

В Запорожской области умер пятимесячный ребенок: его мать обвиняется в жестоком обращении с детьми

В Запорожской области пятимесячный мальчик умер в доме без электроснабжения и отопления. Второго ребенка – двухлетнюю девочку изъяли из семьи и передали врачам. 

В полиции рассказали, что 10 марта в одном из частных домов Каменки-Днепровской умер 5-месячный ребенок.

Полицейские установили, что погибший мальчик жил с матерью и двухлетней сестрой в хозяйственной постройке, которую недавно сняла 28-летняя женщина, переехав из Энергодара. Она нигде не работала, на учете службы по делам детей не находилась. Проживала семья при отсутствии электроснабжения и отопления, в условиях полной антисанитарии, – комментирует начальник ювенальной превенции ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

Мать умершего ребенка объясняет, что вернулась от соседки, с которой они выпивали алкоголь. При этом признается, что дети в течение двух часов находились дома абсолютно сами без всякого присмотра. Далее она накормила младенца, потом уснула, а когда проснулась, обнаружила ребенка мертвым. 

Причину смерти мальчика установит судебно-медицинская экспертиза. Дальнейшую судьбу двухлетней девочки решит служба по делам детей.  По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины.