Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » Дайвер показал как выглядит казацкое судно на дне Днепра

Дайвер показал как выглядит казацкое судно на дне Днепра

Дайвер показал как выглядит казацкое судно на дне Днепра

Дайвер из Днепра добрался до места, где находится казацкая лодка и показал как выглядит старинное судно. 

Об этом передает издание “Депо.Днепр”. 

Подводный рыбак из Днепра во время охоты на рыбу вблизи Запорожья, на дне реки снял казацкую лодку. Конструкции затопленной лодки хорошо видны, но частично покрыты илом.

Напомним, запорожцы исследовали затонувший у берегов Хортицы старинный корабль. Деревянное судно, затонувшее у берегов острова Хортица впервые обнаружили еще в 2018 году. Корабль примерно 19 века, а возможно и более раннего периода.

Ранее, запорожский дайвер Юрий Батаев отправился на поиски подводной психиатрической лечебницы. Онанаходится на территории затопленного менонитского поселка Айнлаге. Идея поиска затонувшей больницы принадлежит краеведу Артему Бородину.

Ранее писали, запорожский дайвер Юрий Батаев снова погрузился в Днепр, чтобы показать жизнь подводного мира. 25 октября дайвер погрузился на глубину от 30 метров на верхнем бьефе Днепра по старому руслу.