Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожцы смогут записаться на вакцинацию через “Дію”

Запорожцы смогут записаться на вакцинацию через “Дію”

Запорожцы смогут записаться на вакцинацию через “Дію”

У жителей Запорожья скоро появится возможность стать в очередь на вакцинацию от  COVID-19 в приложении “Дія”. На следующей неделе представят проект, который разработан специально для этих целей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Это поможет избежать очередей и заполнения лишних бумажек, – добавил Шмыгаль.

Напомним, в Запорожье первую инъекцию вакцины от коронавируса получил врачу-анестезиолог Ярослав Наговский. Врач еще не болел коронавирусом, поэтому решил, что вакцина обезопасит его от осложнений во время течения возможного инфицирования  COVID-19. 

Ожидается, что за один день специально обученные бригады готовы вакцинировать 100 человек. 

В обладминистрации отметили, что в первой “волне” планируют вакцинировать 5 тысяч человек. Каждый из которых получил две вакцины с периодичностью 14-20 дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1