Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Жители Запорожья жалуются на загрязнение воздуха в социальных сетях

Жители Запорожья жалуются на загрязнение воздуха в социальных сетях

Жители Запорожья жалуются на загрязнение воздуха в социальных сетях

Сейчас правительство дорабатывает экологический закон для подачи в парламент. Нововведения должны запустить европейскую реформу в сфере экологии. Как результат – ужесточится контроль за выбросами предприятий. И каждый украинец это должен почувствовать на качестве воздуха в своих городах. Автор инициатив – Павел Мельник, запорожский мажоритарщик.

Сегодня утром жители Запорожья начали массово жаловаться на загрязнения воздуха. Запорожцы на выходных вынуждены дышать большим количеством пыли, которое зафиксировано в разных районах города в атмосферном воздухе.

Данный волонтерского сайт saveecobot подтверждают загрязнения.

В воздухе зафиксировали превышения пыли в воздухе зафиксированы почти во всех районах города.

Больше всего превышений (более, чем в 3 раза выше нормы) зафиксировано на Бородинском микрорайоне, в районе Металлургов, возле Набережной автомагистрали, в районе парка Дубовая роща, в Шевченковском и Заводском районах, и даже на Песках. Меньше всего загрязнений зафиксировано на Бабурке.

Запорожская мобильная лаборатория постоянно фиксирует превышения загрязняющих веществ в воздухе Запорожья. 

В Украине ранее запустили веб-портал CleanAir.org.ua, который содержит информацию о промышленном загрязнения в Украине. Основным элементом сайта является презентация данных станций EcoCity – сеть общественных станций мониторинга воздуха, установленных в десятках городов в промышленных районах Украины.