Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Минэнерго прокомментировали аварию на Запорожской ТЭС

В Минэнерго прокомментировали аварию на Запорожской ТЭС

В Минэнерго прокомментировали аварию на Запорожской ТЭС

Вчера Запорожская ТЭС в Энергодаре полностью отключилась от энергосистемы. В результате обесточенным остался целый город. 

19:26 на Запорожской тепловой электростанции отключились блоки 2, 3, 4 (суммарной мощностью 725 МВт) под действием технологических защит после отключения воздушной линии 150 кВ и блока автотрансформаторов вследствие короткого замыкания в сети, – сообщил заместитель министра энергетики Украины Юрий Бойко в Facebook.

По его словам, причину короткого замыкания и работу электрических защит будет исследовать специальная комиссия.

Причиной аварийной ситуации стало замыкание на подстанции «Луч» Запорожьеоблэнерго, ранее сообщали в ДТЭК. 

Из-за замыкания на подстанции сработали защиты на блоках Запорожской ТЭС. Это не позволило допустить большей аварии. На момент происшествия в работе было задействовано 3 энергоблока, суммарной мощностью 750 МВт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1