Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье открыли ночной приют для бездомных людей

В Запорожье открыли ночной приют для бездомных людей

В Запорожье открыли ночной приют для бездомных людей

В Заводском районе на днях открыли ночное отделение центра для бездомных людей. Приют расположен в Заводском районе по улице Радиаторная, 40. 

Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк. 

Ночное отделение центра рассчитано всего на 30 человек. Они могут остановиться в приюте как на одну ночь, так и на длительный период. В распоряжении людей будут кровати с постельным бельем, душ, кухонное оборудование, а также все необходимое для стирки и глажки вещей.

Кроме того, в центре работают специалисты, которые могут помочь по вопросам социальной защиты, восстановления документов, регистрации места проживания.

Напомним, в Запорожской области для бездомных продолжают работать пункты горячего питания. Они обустроены во всех районах Запорожской области. Одновременно с ними в области действуют социальные патрули. 

В районах и городах области разработаны планы мероприятий по обеспечению социальной защиты бездомных лиц и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в осенне-зимний период 2019-2020 годов, в сложных погодных условиях и при чрезвычайных ситуациях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1