Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » ЗОГА четыре месяца не платила за обслуживание системы оповещения

ЗОГА четыре месяца не платила за обслуживание системы оповещения

ЗОГА четыре месяца не платила за обслуживание системы оповещения

В “Укртелеком” последние четыре месяца не поступали средства за обслуживание системы оповещения от областной государственной администрации. Также, в ОГА не заключил соответствующий договор на обслуживание в 2021 году. 

Об этом говорится в открытом письме “Укртелекома”.

Укртелеком с сентября прошлого года продолжил обслуживание средств  оповещения и оплату электроэнергии, которую они потребляют. В “Укртелекоме” отмечают, что на заседании комиссии по вопросам бюджета Запорожской ОГА в конце прошлого года вопрос о финансировании “систем оповещения” так и не был рассмотрен областными депутатами.

Таким образом, предприятие может прекратить с марта 2021 обслуживание аппаратуры и других технических средств оповещения Запорожья и области. Соответствующие письма направили в облгосадминистрацию, а копии писем – в СБУ и прокуратуру области. 

Глава Александр Старух, в свою очередь, встретился с директором Запорожского филиала “Укртелекома” Владимиром Пасичником. 

В ближайшее время на рассмотрение сессии облсовета ОГА внесет проект решения о предвидении в областном бюджете дополнительных средств для работы системы оповещения (более 1 млн. гривен). 

Напомним, 29 декабря депутаты областного совета утвердили бюджет области на 2021 год. Доходы в котором прогнозируются на уровне 4 млрд 439 млн гривен. За бюджет-2021 проголосовали 43 депутата. 

Как будет распределяться бюджет области в 2021 году:

В следующем году в бюджет Запорожской области войдут 73 местных бюджета, 1 областной, 5 – районных и 67 бюджетов общин.

Доходная часть:

1 млрд 973 млн грн. (73,8%) – налог на доходы физических лиц

176,3 млн грн. или 6,6% – налог на прибыль

104, 8 млн грн. или 3,9% – экофонд

51, 7 млн грн. или 1,9%- плата за админуслуги 

Расходная часть:

Содержание коммунальных учреждений – 2 млрд 831 млн грн

Региональные программы – 213,7 млн грн

Природоохранные мероприятия – 104,8 млн грн

Резервный фонд – 34,1 млн грн

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1