Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье школьника с остановкой сердца реанимировали 40 минут

В Запорожье школьника с остановкой сердца реанимировали 40 минут

В Запорожье школьника с остановкой сердца реанимировали 40 минут

В запорожской школе №15 вчера днем произошло ЧП. У 17-летнего парня на уроке случилась остановка сердца.

Об этом сообщает Константин Малашенко, директор областного центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф.

К приезду бригады перестал дышать. Благодаря стараниям детской реанимационной бригады во главе с доктором Юрием Леонтьевым его удалось спасти, – уточнил Малашенко.

Школьника реанимировали 40 минут, а затем отвезли в отделение реанимации. Медики пока не спешат делать прогнозы состояния 17-летнего парня. 

Напомним, несколькими днями ранее запорожские спасатели оказали помощь рыбаку, который провалился под лед. Мужчину доставили на берег и передали медикам. 

Также, на Каховском водохранилище произошло ЧП. Мужчина во время рыбалки провалился под лед. Потерпевшим оказался 61-летний житель Запорожья, который приехал порыбачить в Васильевку.

Сотрудники аварийно-спасательного отряда достали рыбака из воды и доставили в мобильный пункт обогрева. Там мужчине оказали помощь медики. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1