Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье сильный дождь повредил кабельные линии энергоснабжения

В Запорожье сильный дождь повредил кабельные линии энергоснабжения

В Запорожье сильный дождь повредил кабельные линии энергоснабжения

В Запорожье из-за неблагоприятной погоды и сильного дождя, в двух районах города повреждена кабельная линия электроэнергии. В связи с этим, обесточенными остаются жители 8 улиц. 

На утро 27 января обесточенными остаются часть жителей Коммунарского района по адресам, передает “Запорожьеоблэнерго”:

  • ул. Новокузнецка 28a, 36, 36А, 44
  • ул. Стешенко 15, 17, 19, 23, 25, 19
  • ул. Автозаводская 48a, 48б, 50, 50a, 56, 60
  • ул. Луганская 29а
  • ул. Космическая 129, 131, 125
  • ул. Складская 2, 6, 4
  • ул. Ореховское Шоссе 1, 5, 7

Также обесточены несколько частных секторов в Днепровском районе:

  • ул. Кияшко 11-23.

Работы по восстановлению электроэнергии продолжаются. 

Напомним, в “Запорожьеоблэнерго” напомнили, что перегрузка в электросетях из-за понижения температуры воздуха может вызвать отключения электроэнергии, выход из строя бытовых электроприборов. В результате скачков напряжения может произойти возгорание.

Из-за понижения температуры увеличивается потребление электроэнергии – как в домах, оборудованных электрокотлами, так и в помещениях с центральным отоплением, жильцы включают электрообогреватели. При этом нагрузка на электросети возрастает до критических величин – вплоть до их повреждения и выхода из строя, отмечают в “Запорожьеоблэнерго”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1