Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ожидается гололедица на дорогах и заморозки

В Запорожье ожидается гололедица на дорогах и заморозки

В Запорожье ожидается гололедица на дорогах и заморозки

20 января в Запорожье и на территории области на дорогах сохранится гололедица и первый уровень опасности.

Об этом сообщили в областном гидрометцентре

В Запорожье будет облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах гололедица, ветер переменных направлений 3-8 м / с, температура воздуха ночью 15-20 ° мороза, днем 7-12 ° мороза.

Напомним, жители Запорожья инициировали петицию президенту Украины с призывом запретить строительство каолинового карьера в Вольнянском районе.

Жителей Вольнянска беспокоит законность разрешений на строительство карьеру, в частности, подготовительные работы. Кроме того, активисты требуют предоставить в публичном доступе все результаты исследований, экспертные заключения по оценке воздействия строительства на окружающую среду, безопасности производства для людей.

По словам представителей “Беляевского каолинового карьера”, они имеют разрешения для проведения подготовительных работ. Сейчас происходит снятие плодородного слоя почвы для сооружения ограждения. Строительство производственных сооружений не начнется до момента получения иного разрешения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1