Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Локдаун и жесткие ограничения карантина закончатся в Украине 25 января, – премьер Шмыгаль

Локдаун и жесткие ограничения карантина закончатся в Украине 25 января, – премьер Шмыгаль

Локдаун и жесткие ограничения карантина закончатся в Украине 25 января, – премьер Шмыгаль

Локдаун и жесткие ограничения карантина закончатся в Украине 25 января. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью каналу “Украина 24”.

Правительство не предусматривает продление локдауну, который длится с 8 по 24 января.  По словам Премьера, с 25 января страна должна вернуться к адаптивному карантина, а локдаун вводили, чтобы уменьшить рост заболеваемости после новогодних праздников.

Этот карантин завершится 24 числа, с 25-го мы перейдем, вероятно, в оранжевую зону, которая действовала до введения этих правил. На самом деле мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией, началось небольшое увеличение заболеваемости. Мы ожидаем более значительного роста, – заявил Шмыгаль.

Напомним, в Запорожской области с 8 до 24 января включительно 2021 в Украине действуют усиленные карантинные ограничения.

За прошедшие сутки в Запорожской области от осложнений коронавируса умерли 17 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1