Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На территории Запорожья обустроили 12 пунктов обогрева

На территории Запорожья обустроили 12 пунктов обогрева

На территории Запорожья обустроили 12 пунктов обогрева

В Запорожье в ближайшие дни прогнозируют стремительное похолодание. Заморозки коснутся не только города, но и области. 

В Запорожье в целях обогрева населения оборудовали 12 пунктов. Все они находятся на базе городских медицинских учреждений. Об этом информирует пресс-служба ГСЧС Запорожской области.

Для горожан пункты обогрева работают круглосуточно.  

16 января в Запорожской области будет преобладать арктический воздух, произойдет существенное похолодание. Ночью температура воздуха снизится до 11-16 мороза, днем до 5-10 мороза. 17-19 января ожидается понижение температуры воздуха ночью до 13-18 мороза, днем до 9-14 мороза.

19 января будут настоящие Крещенские морозы. Этот морозный период будет непродолжительным, и уже 21-22 января ожидается значительное повышение температуры до положительных значений, – уточнила заместитель начальника Запорожского областного центра гидрометеорологии Татьяна Сорокина.

Напомним, в Запорожье и области из-за неблагоприятных погодных условий водителям легкового и грузового транспорта потребовалась помощь спасателей. Водители не могли самостоятельно выехать из снега на дорогу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1