Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » На “ЗАЗе” за год нарастили производство автомобилей

На “ЗАЗе” за год нарастили производство автомобилей

На “ЗАЗе” за год нарастили производство автомобилей

На запорожском автомобилестроительном заводе за 2020 год, по сравнению с 2019, увеличились объемы производство автомобилей. 

Об это свидетельствует статистика Укравтопрома.

По итогам 2020 года все украинские предприятия автомобилестроения, ЗАЗа сократили производство. В Запорожье автозавод возобновил в сентябре 2020 производство легковых авто. К концу 2020 года их было выпущено 816 единиц.

На территории Запорожского автомобильного завода постепенно появляются новые модели автомобилей. После восстановления сборки легковых авто на мощностях ЗАЗа, площадка для хранения машин стала заполняться. 

Сейчас на площадке вдоль Набережной магистрали находится более сотни авто. Среди модельного ряда присутствуют и Lada Niva, Lada Granta, Lada Largus.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1