Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В ГСЧС рассказали подробности ЧП на грузовом судне возле Хортицы

В ГСЧС рассказали подробности ЧП на грузовом судне возле Хортицы

В ГСЧС рассказали подробности ЧП на грузовом судне возле Хортицы

Сегодня ночью вблизи острова Хортица на грузовом судне загорелась каюта. Вероятной причиной возгорания спасатели назвали замыкание электросети. В момент пожара на борту судна находились члены экипажа.

По информации Управления ГСЧС, пожар случился на транспортном судне «Дейзи».

В момент происшествия судно находилось на рейде вблизи села Нижняя Хортица. Очаг пожара находился в каюте отдыха. Вероятно, произошло короткое замыкание электросети.

Возгорание ликвидировали собственными силами члены экипажа с помощью огнетушителей. В результате происшествия травмировался 34-летний член экипажа, который нуждался в госпитализации.

На служебном катере водной полиции спасатели прибыли на место происшествия и совместно с работниками полиции сняли и эвакуировали на берег пострадавшего. Травмированного госпитализировали в городскую больницу.

Транспортное судно «Дейзи» следовало из Днепра в Херсон. Сейчас поврежденная электросеть восстановлена, судно находится в рабочем состоянии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1