Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Выходные на новогодне-рождественские праздники: сколько будут отдыхать украинцы

Выходные на новогодне-рождественские праздники: сколько будут отдыхать украинцы

Выходные на новогодне-рождественские праздники: сколько будут отдыхать украинцы

В январе 2021 в Украине традиционно отмечают праздники Новый год и Рождество. Учитывая это в стране предусмотрены дополнительные выходные дни. 

Новый год 1 января 2021 выпадает на пятницу. Это государственный праздник и официальный выходной день. Дни 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, поэтому выходить на работу нужно будет в понедельник, 4 января.

На Рождество Христово 2021 также предусмотрены дополнительные выходные. Праздник, который всегда отмечается 7 января, выпадает на четверг и будет традиционно выходным днем.

Пятница, 8 января, также будет нерабочей. Однако ее придется отработать в субботу, 16 января. Поэтому в январе 2021 в Украине будет официально 12 выходных и 19 рабочих дней.

Кроме того, государственным праздником и официальным выходным днем ​​в Украине было и католическое Рождество, которое ежегодно празднуют 25 декабря. В 2020 году эта дата выпала на пятницу, поэтому украинцы отдыхали три дня подряд – 25, 26 и 27 декабря.

Напомним, в Запорожье на Новый год работу транспорта продлили до двух часов ночи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1