Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Укрзалізниця запустит обновленную электричку в Запорожской области

Укрзалізниця запустит обновленную электричку в Запорожской области

Укрзалізниця запустит обновленную электричку в Запорожской области

На следующей неделе на пригородный маршрут области выйдет отремонтированная электричка. Укрзалізниця запустит обновленную электричку в Запорожской области.

Запорожский регион получит модернизированный пригородный поезд. Специалисты Киевского ремонтного завода полностью обновили техническое оборудование и конструктивные элементы пригородного поезда ЭР2т-7230. В нем заменили:

  • двигатели, колесные пары,
  • редукторы,
  • пантографы,
  • электрооборудование,
  • кабельно-проводниковую продукцию.

Об этом сообщили в пресс служба Укрзалізниці.

Обновленная электричка для пригородных маршрутов в Запорожской области от УЗ

На данный момент региональный филиал «Приднепровская железная дорога» АО «Укрзалізниця» завершает обкатку пригородного электропоезда ЭР2т-7230.

Со следующей недели этот подвижной состав выйдет на пригородные маршруты в Запорожской области. Во время капитального ремонта выполнили ряд модернизаций, которые позволят значительно повысить безопасность железнодорожного движения и комфорт для пассажиров, уменьшить применение расходных материалов. Ремонт позволил продлить срок службы пригородного электропоезда еще на 50 лет.

Напомним, ранее стало известно, что на ЗАЗе начали сборку новых моделей автомобилей. Парковка возле завода начала наполняться новыми автомобилями. Новой моделью ЗАЗа стал кроссовер Renault Arkana. Собирать автомобили будут в Запорожье. Сборка будет осуществляется из машинокомплектов, поступающих с московского завода Groupe Renault. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1