Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » За сутки больше 800 человек в области заболели коронавирусом

За сутки больше 800 человек в области заболели коронавирусом

За сутки больше 800 человек в области заболели коронавирусом

За последние сутки еще 808 жителей Запорожской области заболели коронавирусом. Девять человек умерли от осложнений болезни.

Об этом сообщают в областном лабораторном центре МОЗ Украины.

По состоянию на субботу в нашем регионе с начала пандемии уже заболело 41463 человек, в т.ч. 2374 детей (за сутки + 41) и 2771 врачей (за сутки + 53).

Болезнь активно продолжает распространяться: в Запорожье (+380 человек), в Бердянске (+81), в Энергодаре (+59) и в Мелитополе (+43).

Выздоровели за сутки 1013 человек. Всего в области выздоровели 9825 больных с начала пандемии. Продолжают лечиться – 31254, из которых 1777 лечатся в стационарах, 29477 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Медики сообщают, что 9 человек в области умерло от COVID-19 за сутки, среди них в Запорожье – 4, в Мелитополе – 3, в Васильевском районе – 1, в Запорожском районе – 1. 

Напомним, вчера в Запорожье еще у 474 человек диагностировали COVID-19


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1