Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье у 348 человек подтвердился COVID-19

В Запорожье у 348 человек подтвердился COVID-19

В Запорожье у 348 человек подтвердился COVID-19

В Запорожской области COVID-19 диагностировали у 948 новых пациентов. Из них в Запорожье проходят лечение 348 человек. 

По информации лабораторного центра, за сутки зарегистрировано 5 летальных случаев от осложнений коронавируса. Большинство умерших – пожилые люди и относились к группе риска и имели патологии.

Выздоровели за сутки 316 человек. Продолжают лечиться – 30 439, из которых 1 789 лечатся в стационарах, 28 650 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, В Хортицком районе для пациентов открыла двери обновленная амбулатория. Она обслуживает больше 26 тысяч человек 18-го, 17-го, 16-го и 15-го микрорайонов и предоставляет широкий спектр услуг.

А в начале следующего года заработает городская лаборатория ПЦР-диагностики, где будут бесплатно делать до 200 тестирований на коронавирус в сутки. Ее планируется открыть на базе городской больницы №1, в отдельно стоящем здании. На данный момент ремонтные работы вышли на завершающий этап.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1