Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » За сутки в Запорожской области зарегистрировали больше тысячи новых больных с COVID-19

За сутки в Запорожской области зарегистрировали больше тысячи новых больных с COVID-19

За сутки в Запорожской области зарегистрировали больше тысячи новых больных с COVID-19

По данным Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины, на утро 5 декабря в Запорожской области уже 35 тыс. 722 человек с лабораторно подтвержденным заболеванием COVID-19. По прошедшие сутки было добавились еще 1 тыс. 4 новых пациентов.

Всего по района области ковид выявлен: 

  • в Запорожье – 17 тыс. 82
  • в Бердянске – 2 тыс. 487
  • в Мелитополе – 2 тыс. 767
  • в Энергодаре – 3 тыс. 166

Продолжает лечиться 29 тыс. 84 больных в области. Из них в больницах лечатся – 1 тыс. 709 человек, а 27 тыс. 375 больных – находятся дома и проходят лечения под наблюдением семеных врачей. 

Напомним, вчера в Запорожской области был зарегистрировано 1 103 новых случаев COVID-19. Из них на лечении в Запорожье находятся 549 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1