Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » Зеленский ответил на петицию запорожцев об отравлении заводскими выбросами

Зеленский ответил на петицию запорожцев об отравлении заводскими выбросами

Зеленский ответил на петицию запорожцев об отравлении заводскими выбросами

Запорожцы выступили инициаторами петиции на сайте президента Украины, которая касается экологии и чистоты воздуха в городе. Общественность просила Владимира Зеленского отреагировать на проблему неработающих фильтров загрязняющих веществ на территориях заводов.

Просим Вас проконтролировать использование необходимых фильтров, так честно говоря уже нечем дышать, – говорилось в тексте петиции.

Спустя почти четыре месяца на сайте президента у данной петиции появился ответ. Зеленский отреагировал на обращение запорожцев и призвал премьер-министра Дениса Шмыгаля принять меры для урегулирования ситуации. 

Я обратился к Премьер-министру Украины Д.Шмыгаля с предложением совместно с местными органами исполнительной власти принять меры для усиления контроля за соблюдением субъектами хозяйствования природоохранного законодательства, – говорится в ответе Зеленского.

Напомним, Запорожье присоединилось к европейской инициативе «Соглашение мэров по климату и энергии» и подписало соответствующий документ. В частности, в соответствии с ним Запорожье взяло на себя обязательства к 2030 году на 30% сократить выбросы углекислого газа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1