Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В центре Запорожье в кафе и магазинах проверили соблюдение карантина

В центре Запорожье в кафе и магазинах проверили соблюдение карантина

В центре Запорожье в кафе и магазинах проверили соблюдение карантина

Представители мобильной группы проверили в районе площади Маяковского кафе и магазины. В ходе проверок специалисты выявили ряд нарушений, связанных с температурным скринингом работников, а также отсутствием средств дезинфекции. 

Аналогичную проверку представители мобильной группы провели и в расположенном рядом непродовольственном магазине. После чего обнаружили незначительные нарушения: отсутствие записей в журнале температурного скрининга работников, документов о проведении санитарной обработки контактных поверхностей, а также маркировки на полу, которая обозначает безопасное расстояние для покупателей – социальную дистанцию в полтора метра.

На основе всех выявленных замечаний представители Госпродпотребслужбы составили два админпротокола согласно ст. 42 КУоАП (нарушение санитарных норм), санкция которой предусматривает взыскание штрафа от 102 до 425 грн.

Напомним, в Бердянске с 1 ноября по 31 декабря налогоплательщики первой и второй группы освобождаются от выплат налогов, а это порядка 3,6 млн гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1