Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожской области стартовал ремонт четырех мостов

В Запорожской области стартовал ремонт четырех мостов

В Запорожской области стартовал ремонт четырех мостов

В Запорожской области стартовали работы, как по капитальным ремонтам, так и по текущему ремонту в рамках эксплуатации мостов.

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог. 

Сейчас начались работы по реконструкции четырех мостов – три на автодороге Н-08 “Борисполь – Днепр – Запорожье (через Кременчуг) – Мариуполь” и одного – на Н-30 “Васильевка – Бердянск”.

На двух мостах, вблизи села Любимовка, рабочие уже обустраивают объездные дороги на время реконструкции, и начали подготовку основы для монтажа трубы.

На мосту в Орехове пока ожидается начало работ по монтажу труб.

На мосту через реку Кильтичия (село Дмитровка), ведутся работы по забивке железобетонных свай на объездной дороге, которая будет функционировать на время реконструкции.

Реконструкцию мостов подрядные организации должны завершить в следующем, 2021 году.

Ранее, в Запорожской области завершили ремонт двух железобетонных мостов на перегоне Верхний Токмак-1 – Нельговка.

Напомним, на запорожских мостах приступили к монтажу деформационных швов. Одновременно на мосту ведутся подготовительные работы к монтажу барьерного ограждения и перильных ограждений тротуаров, которые укрепили влагозащитной мембраной.

Согласно контракту, весь проект должен быть завершен за 4 года, но в правительстве надеются, что открыть движение по мостам получится уже через 2 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1