Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области ситуация в сфере образования в период карантина остается напряженной

В Запорожской области ситуация в сфере образования в период карантина остается напряженной

В Запорожской области ситуация в сфере образования в период карантина остается напряженной

Ситуация в учреждениях образования во время адаптивного карантина напряженная, но контролируемая. Большая часть учреждений образования возобновили занятия. 

На сегодня работают 520 (из 524) дошкольных учреждений в области, 373 общеобразовательных учреждения, а также 70 учреждений внешкольного образования. 

Об этом сообщил во время брифинга Виктор Захарчук, заместитель директора Департамента образования и науки Запорожской ОГА.

Среди всех работающих учреждений дошкольного образования, в четырех из них усилены карантинные меры из-за сложной эпидемиологической обстановки. Учащиеся и коллектив находится на самоизоляции. 

Сейчас в Запорожской области 373 школы проводят занятия в классах, в 141 школе ученикам проводят занятия по смешанной форме обучения. 20 школ остаются на дистанционном обучении. 

Все вузы области более двух месяцев, продолжают обучение в дистанционной и смешанной форме обучения. 

Напомним, Запорожская область по количеству зараженных коронавирусом занимает одно из лидирующих мест в стране.  В области продолжает лечиться от коронавируса около 13 тысяч пациентов. Большинство из них проходят лечение на дому, в режиме самоизоляции, под наблюдением врачей. 

В Запорожье в 1-й городской больнице дополнительно перепрофилировано под лечения больных с COVID еще 90 коек. Еще 50 коек дополнительно будут оборудованы в 9-й городской больнице, 37 коек – в 5-й детской больнице.

В начале следующего года заработает городская лаборатория ПЦР-диагностики, где будут бесплатно делать до 200 тестирований на коронавирус в сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1