Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Мелитополе университет перевели на смешанную форму обучения

В Мелитополе университет перевели на смешанную форму обучения

В Мелитополе университет перевели на смешанную форму обучения

Таврический государственный агротехнологический университет имени Дмитрия Моторного продлевает до 27 ноября карантин и дистанционное обучение. Смешанная форма обучения вводится в университете с 30 ноября по 25 декабря для студентов всех форм обучения, курсов и специальностей. 

Об этом сообщили в пресс-службе вуза. 

В университете изменят расписание занятий и экзаменационной сессии. Усилят контроль за соблюдением работниками санитарно-гигиенических норм.

Помимо этого, организуют проведение ежедневного мониторинга состояния здоровья студентов из общежитий и обеспечивая постоянную готовность к использованию изоляторов.

Напомним, в Запорожье сегодня после карантинных ограничений возобновили обучение в школах ученики старших классов. Из общего числа школ, только 66% полностью вывели школьников на учебу. В то же время, 12% школ остались на дистанционном обучении и 22% школ – обучают детей по смешанному типу.

Что касается дальнейшего обучения в школе, решение будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации в городе. Сейчас же, родителей не принуждают выводить детей на очное обучение, если это представляет угрозу здоровью. Они в праве сами выбирать форму обучения своего ребенка. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1