Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » Сегодня состоится премьера сериала “Абсолютно брехлива історія”, снятого на Запорожской Сечи

Сегодня состоится премьера сериала “Абсолютно брехлива історія”, снятого на Запорожской Сечи

Сегодня состоится премьера сериала “Абсолютно брехлива історія”, снятого на Запорожской Сечи

Исторический сериал “Абсолютно брехлива історія”, в съемках которого задействовали запорожский актерский состав, остров Хортица и Запорожскую Сечь, покажут на телеканале ICTV уже сегодня. Премьера сериала состоится в 21:30.

Сцены сериала проходили на Запорожской Сечи и заняли около двух с половиной недель. В съемках сериала участвовали как именитые актеры: Андрей Исаенко, так и сами запорожцы, но уже в массовке: актер театра имени Магара Виталий Павелко, а также актер Нового театра Иван Остривной. 

Также, в съемках принимает участие Остап Ступка – ранее он сыграл в фильме «Тарас Бульба», который также снимали также в историко-культурном комплексе «Запорожская Сечь». Актёр играет Кошевого. По его словам, приехав на Хортицу, он начал вспоминать, как тут снимали разные сцены из «Тараса Бульбы». 

По словам Остапа Ступки, впечатления от процесса съемок – положительные, а любимое место в нашем городе – Хортица:

Процесс идет, Запорожье хорошо принимает. Все идет по плану, творческий поиск. У меня была одна ночная смена. Все прошло гладко. Очень красивая была ночь на Хортице.

Также он отметил, что параллельно снимался в 24-серийном фильме «Карпатский рейнджер» для телеканала «2+2», который покажут в 2020 году.

 Это современная история. Я там играю контрабандиста, замминистра внутренних дел.

Напомним, “Усадьбу Попова” – Васильевский историко-архитектурный музей-заповедник хотят внести в Государственный реестр недвижимых памятников Украины объекта культурного наследия.

Ранее, в Запорожье открыли музей, посвященный городу, с интерактивной экспозицией. Музей истории архитектуры города охватывает период от основания Александровской крепости до послевоенного восстановления. 

В новом музее создали разнообразную интерактивную экспозицию. Это и копии дверей старого Александровска, и видео-инсталляции и сохраненные архитектурные элементы, вплетенные в дизайн музейного пространства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1