Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье временно не будет работать эколаборатория

В Запорожье временно не будет работать эколаборатория

В Запорожье временно не будет работать эколаборатория

В Запорожье до 20 ноября работа мобильной эколаборатории временно прекращена. В течение недели будут проводиться работы по ремонту автомобиля мобильной лаборатории.

Об этом сообщили в областном лабораторном центре. 

Плановые мониторинговые исследования атмосферного воздуха и исследования по обращениям граждан проводиться не будут.

После окончания ремонта эколаборатория будет работать в круглосуточном ежедневном режиме (в том числе в выходные и праздничные дни) по выполнению плановых и внеплановых измерений.

Напомним, в Хортицком районе во время ночных замеров качества воздуха мобильной лабораторией произошел инцидент. Неизвестные напали на лабораторию и требовали, чтобы специалисты лабораторного центра покинули территорию замеров воздуха.

Как рассказал журналистам inform.zp.ua Евгений Тулушев, административную ответственность нападающие не понесут, так как их действия не нанесли никому вреда до приезда полицейских. Также, он отметил, что такой случай не единичный в их практике. В основном, подобные ситуации происходили, когда люди с агрессией реагировали на работу специалистов и настойчиво просили допустить их к работе лаборатории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1