Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье открылся современный областной центр телемедицины

В Запорожье открылся современный областной центр телемедицины

В Запорожье открылся современный областной центр телемедицины

Центр телемедицины будет координировать процесс оказания телемедицинских консультаций между врачами первичной помощи и узкими специалистами. Его открыли на базе Запорожской областной клинической больницы.

Для консультаций подключили телемедицинскую сеть Medinet. Во время консультаций врачи смогут пересылать в защищенном электронном виде информацию о пациенте, включая данные электрокардиографии, УЗИ, рентгенодиагностики, МРТ, что обеспечивает эффективную коммуникацию семейного врача (терапевта, педиатра) с узкопрофильным специалистом.

Телемедицина – один из инструментов. Каждый больной с самого отдаленного села области сможет быстро получить профессиональную консультацию прямо дома. А врачи смогут бесконтактно помочь большему количеству больных, – отметил губернатор Виталий Боговин.

В Запорожье открылся современный областной центр телемедицины

На сегодня нами сформирован коллектив из 68 врачей, которые будут оказывать телемедицинские консультации по 20 специализациям.

Телемедицинская сеть объединила более 50 медицинских учреждений города и области, и процесс присоединения заведений продолжается. Обучение прошли более 270 врачей, проведено 134 тестовые консультации.

Для всех заведений, которые присылают в центр запрос на телемедицинские консультации, центр работает бесплатно.

 Во всех заведениях, которые присоединились, сейчас идет обучение и проведение тестовых учебных консультаций. В частности, по состоянию на 3 ноября проведено 144 тестовых консультации и 25 реальных от активных участников сети. Но официальный старт работы телемедицинской сети сегодня, 5 ноября.

Планируется, что телемедицинский центр в ближайшее время будет работать круглосуточно, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1