Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » На “Мотор Сичи” тестируют двухместный скоростной вертолет

На “Мотор Сичи” тестируют двухместный скоростной вертолет

На “Мотор Сичи” тестируют двухместный скоростной вертолет

На заводе “Мотор Сич” презентовали скоростную новинку среди пассажирских вертолетов. Двухместный летательный аппарат уже проходит испытания в воздухе. 

Об этом сообщил начальник транспортно-производственного управления “Мотор Сичи” Михаил Молчанов.  

Это миниатюрный двухместный летательный аппарат, способный развивать скорость до 190 километров в час. Пока что запускаем только ходовой винт, он отвечает за движение вперёд, скоро начнем испытания в воздухе. Аппарат – удивительный, а главное – не требовательный: места ему много не нужно, подойдет взлетная полоса около 70 метров.

https://www.facebook.com/molchanov8148/posts/135483468317793

Напомним, Следователи ГБР подали иск в суд о проверке документации “Мотор Сичи”. Такое решения Государственное бюро расследований приняло в рамках расследования авиакатастрофы военного самолета АН-26 в Харьковской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1