Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области перепрофилируют больницы для пациентов с COVID-19

В Запорожской области перепрофилируют больницы для пациентов с COVID-19

В Запорожской области перепрофилируют больницы для пациентов с COVID-19

Чтобы увеличить количество коек для лечения пациентов с COVID, принято решение о перепрофилировании в госпитали для пациентов с COVID-19 трех больниц №2, 6, 7 в Запорожье. 

Об этом сообщила во время брифинга и.о. директор Департамента – начальник управления реформ и развития медицинской помощи Департамента здравоохранения ОГА Марина Воловик.

Также, планируется реорганизовать в инфекционное отделение на 100 дополнительных мест Мелитопольскую больницу. Таким образом, в четырех медицинских учреждениях дополнительно может быть задействовано 310 коек для лечения больных COVID. 

При необходимости больницы второй волны также могут быть перепрофилированы для лечения больных COVID. 

Напомним, в Запорожской области с 26 октября изменится зонирование по эпидемиологической ситуации в регионе. Наша область на две недели окажется в “оранжевой” зоне.

Ранее мы писали о том, что в 19-ти больницах первой волны, которые принимают больных COVID-19  или с подозрением подготовлена 431 кислородная точка и 125 кислородных концентраторов. А медики в Запорожской области подготовили 159 аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1