Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье коммунальный транспорт работает с бесконтактной оплатой за проезд

В Запорожье коммунальный транспорт работает с бесконтактной оплатой за проезд

В Запорожье коммунальный транспорт работает с бесконтактной оплатой за проезд

В Запорожье в коммунальных трамваях, троллейбусах, автобусах внедрили бесконтактную систему оплаты проезда. В транспорте уже установлены валидаторы. Работает специальное мобильное приложение, с помощью которого можно оплачивать проезд. 

Сейчас в коммунальном транспорте можно оплачивать проезд как наличными, так и с помощью карточки, смартфона. Системой бесконтактной оплаты проезда оборудованы 222 единицы транспорта.

Количество оплат растет каждый день. Сейчас за день с помощью безналичной системы оплаты проезд в среднем оплачивает около тысячи пассажиров, рассказали представитель группы компаний EasyPay Павел Ярошенко и представители КП «Запорожэлектротранс».  

Напомним, в Запорожье планируется установка “умных светофоров”. Такие “умные светофоры” будут иметь автоматизированную систему управления. И смогут разгрузить автомобильный трафик в часы пик. Светофоры будут оборудованы на улице Каховской, Винтера и плотинных, где постоянно возникают пробки. 

Также, в планах на следующий год – приобретение еще 12 европейских трамваев. На сессии планируется выделить средства на начало процедуры их закупки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1