Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Президент Украины: о запорожских мостах

Президент Украины: о запорожских мостах

Президент Украины: о запорожских мостах

Сегодня во время выступления в Верховной Раде Президент Украины Владимир Зеленский говорил о запорожских мостах.

Цитируем Президента: «Звучит критика, что мы заканчиваем объекты предыдущей власти. Ключевые слова: «Мы заканчиваем!». Качественно, кстати, и быстро. Более того, мы заканчиваем объекты не только предыдущей власти, но и их «попередників», «попередників попередників». Пример – больница «Охматдит», которая открыта после реконструкции летом, и запорожский мост – самый известный долгострой страны. Сегодня там уже идут активные работы, и мы обязательно закончим этот объект. Мы, а не следующие политики!».

Интересно, что в субботу строительство запорожских мостов посетил глава Укравтодора Александр Кубраков. Он сообщил, что открыть движение по первому мосту должны уже в декабре нынешнего года, то есть через два месяца. Звучит очень обнадеживающе, и это первый случай за всю историю строительства мостов, когда в такие обещания можно поверить.