Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Хортицком районе из задымленных квартир спасли два десятка жильцов, – фото

В Хортицком районе из задымленных квартир спасли два десятка жильцов, – фото

В Хортицком районе из задымленных квартир спасли два десятка жильцов, – фото

В Запорожье вчера вечером произошел пожар в 9-этажном доме на улице Героев 93-й бригады в Хортицком районе. Для ликвидации возгорания и спасения жильцов привлекли 35 спасателей. 

Первые подразделения спасателей оказывали помощь людям и одновременно тушили очаг возгорания, который образовался на 7-м этаже. При помощи лестниц, спасатели вывели на свежий воздух 18 человек. Еще 3 человека пожарные спасли из очага опасности с помощью дополнительных масок.

Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Сильное возгорание разрушило в 3-комнатной квартире одну комнату, коридор и балкон, а также 3 балкона соседних домов. Еще 3 – частично повреждены.

Причины пожара в жилом доме выясняет полиция.

Напомним, сегодня утром в Шевченковском районе произошло ДТП с участием легкового автомобиля и пассажирской маршрутки №68. Двух пассажиров и водителя маршрутки  госпитализировала скорая. Водителя автомобиля Skoda забрала полиция для освидетельствования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1