Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Энергодаре сегодня усиливают карантин из-за вспышки COVID-19

В Энергодаре сегодня усиливают карантин из-за вспышки COVID-19

В Энергодаре сегодня усиливают карантин из-за вспышки COVID-19

У больного в Энергодаре не подтвердился диагноз короновирус COVID-19

Мэр Энергодара решил усилить карантин в городе. Причина – резкий рост количества больных коронавирусом. Ограничения начнут действовать уже сегодня, в воскресенье, 4 октября.

Об этом сообщает городской совет Энергодара.

За два дня в городе 31 человек заболел COVID-19. Это новый антирекорд в городе за все время эпидемии коронавируса в Украине. Трех больных медики госпитализировали, а остальные лечатся амбулаторно.

Из-за распространения болезни ежедневно растет количество госпитализированных. На сегодняшний день больница Днепрорудного, которая является опорной для пациентов с COVID, переполнена – не только энергодарцами, но и жителями всего района”, – подчеркнули в горсовете.

Согласно решению мэрии, с воскресенья на территории города вводятся следующие ограничения:

  • запрет на проведение всех массовых мероприятий, кроме необходимых для работы органов власти;
  • запрет работы развлекательных заведений (ресторанов, кафе, ночных клубов) с 23:00 до 07:00.

Руководство рынков и торговых центров обязали обеспечить соблюдение карантинных норм, в том числе термометрии и социальной дистанции.

Напомним, в Запорожской области уже заняты 36% мест в больницах для больных коронавирусом. 29 больных подключены к аппаратам ИВЛ.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1