Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Вчера пациент психбольницы в Запорожье “заминировал” ДнепроГЭС и требовал 1 млр долларов

Вчера пациент психбольницы в Запорожье “заминировал” ДнепроГЭС и требовал 1 млр долларов

Вчера пациент психбольницы в Запорожье “заминировал” ДнепроГЭС и требовал 1 млр долларов

Минирование

В Запорожье правоохранители задержали мужчину, который сообщил о заминировании всех электростанций Украины и требовал передать ему один миллиард долларов. Об этом сообщили в  пресс-службе Нацполиции.

Полиция нашла “минера” в психушке.

Вчера днем мужчина позвонил в полицию и сообщил, что “заминировал” все электростанции на территории Украины. При он потребовал передать ему один миллиард долларов.

Полиция и кинологи проверили все помещения ДнепроГЭСа и информация о заминировании не подтвердилась – взрывоопасных веществ и устройств обнаружено не было.

СБУ и полиция установили, что звонок поступил с территории Запорожской областной психиатрической больницы. Как выяснилось, ложное сообщение о заминировании предоставил житель города Васильевки 1974 года, который в настоящее время находится в больнице. Полиция провела обыск и нашла две сим-карты и мобильный телефон, с которого был осуществлен звонок о минировании.


Напомним, вчера в Запорожье молодой парень убил соседку и обокрал ее. У нее остался десятилетний сын.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1