Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Местные выборы в Украине могут перенести? Названо единственное условие

Местные выборы в Украине могут перенести? Названо единственное условие

Местные выборы могут быть перенесены, если в Украине будет введено чрезвычайное положение. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время круглого стола “Местные выборы-2020 и COVID-19”.

Выборы могут быть перенесены только тогда, когда будет введено в стране чрезвычайное положение. В противном случае выборы состоятся так, как прописано в избирательном законодательстве и согласно эпидемическим нормам, утвержденным в Кабинете министров Украины, – отметил Ляшко.

Ранее также сообщалось, что во время голосования на участки на местных выборах 25 октября нужно будет одевать маску, которая полностью закроет органы дыхания. Если маски не будет, избирателей тоже будут пускать, впрочем, за такое нарушение человека ждет административное наказание и штраф.


Напомним, в Запорожской области с 5 октября в “оранжевой” зоне будут 4 населенных пункта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1