Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 140 пациентов  

В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 140 пациентов  

В Запорожской области за сутки COVID-19 диагностировали у 140 пациентов  

За последние сутки в нашей области зарегистрировано 140 новых случаев заболевания COVID-19. Всего количество инфицированных достигло 3428 человек.

Об этом сообщает областной лабораторный центр.

Также, за прошлый день зафиксировали 5 летальных исходов от осложнений коронавируса. В Мелитополе – 2 случая (мужчина 85 лет, женщина 71 год); Мелитопольский р-н – 1 случай (женщина 73 года); Токмак – 1 случай (мужчина 75 лет); Пологи – 1 случай (женщина 48 лет). 

Все умершие имели сопутствующую хроническую сердечно-сосудистую патологию, в т.ч. двое умерших страдали сахарным диабетом.

В то же время, выздоровели за сутки 10 больных.

Напомним, “Оранжевый” уровень эпидемиологической опасности введен в городах Мелитополе, Токмаке и в Ореховском, Пологовском районах Запорожской области. Новое распределение вступит в силу с 28 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1