Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье через два года начнется реконструкция ДнепроГЭС

В Запорожье через два года начнется реконструкция ДнепроГЭС

В Запорожье через два года начнется реконструкция ДнепроГЭС

ДнепроГЭС

В 2022 году планируется старт масштабной реконструкции мостового перехода через плотину ДнепроГЭС после восстановительного ремонта. Техническое состояние плотины нуждается в модернизации.

В следующем году мы должны определиться с концепцией будущего мостового перехода, разработать проект и пройти его экспертизу. В 2022 году начать реконструкцию, – отметил Игорь Сирота, генеральный директор Укргидроэнерго.

Напомним, в 2019 году во время рабочей поездки в Запорожье прибыл президент Украины Владимир Зеленский. Во время визита на плотину президент договорился с руководством “Укргидроэнерго” о том, что ремонтные работы на плотине закончат к середине октября 2019 года. 

На ремонт плотины было в 2019 году было направлено около 100 млн грн. 

Ремонт дороги на плотине закончили в октябре 2019 года. А в декабре 2019 года на ДнепроГЭСе уже опять латали ямы (спустя всего 3 месяца после капитального ремонта).

Руководство ДнепроГЭСа винит во всем фуры и грузовые автомобили. Проезд для них запрещен с августа 2019. Однако водители все равно нарушают запреты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1