Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » За сутки 5 человек умерли от коронавируса в Запорожской области и еще 115 заболели

За сутки 5 человек умерли от коронавируса в Запорожской области и еще 115 заболели

За сутки 5 человек умерли от коронавируса в Запорожской области и еще 115 заболели

COVID-19

За последние сутки в регионе зарегистрировано 115 новых случаев заболевания COVID-19. Область установила очередной антирекорд. 

За сутки 5 человек умерли от осложнений коронавируса. В Запорожье умерли 2 женщины 71 и 63 лет, и 2 мужчин: 77 и 76 лет. Они все имели сопутствующую хроническую сердечно-сосудистую патологию. В Ореховском р-не умерла женщина 59 лет, которая страдала сахарным диабетом.

За сутки в области выздоровели 26 человек.

Всего по состоянию на утро 23 сентября в области зарегистрировано 3149 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. заболело 315 детей и 304 медиков.

Больше всего людей заболело в Запорожье +52 человека, в Мелиополе +17 человек, в Пологовском районе +15 человек.


Напомним, вчера министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что в Запорожской области продолжит расти количество больных COVID-19 после празднования музыкального фестиваля “Khortytsia Freedom” в Запорожье. Он назвал фестиваль “рассадником вируса” в регионе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1