Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области за сутки 100 человек заразились COVID-19, – область переводят в “желтую зону” 

В Запорожской области за сутки 100 человек заразились COVID-19, – область переводят в “желтую зону” 

В Запорожской области за сутки 100 человек заразились COVID-19, – область переводят в “желтую зону” 

коронавирус covid-19

За прошедшие областной лабораторный центр подтвердил заражение еще у 100 человек в области. 

Всего в Запорожской области уже 2503 человек заразились COVID-19. Из них 33 человека умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний. Еще 1411 человек продолжает лечиться в больницах области и дома на самоизоляции.  

На сегодня в области выздоровели и выписаны из стационаров после негативных повторных обследований 1056 человек.

В ближайшее время из-за роста заболеваемости коронавируса Запорожскую область могут перевести из “зеленой зоны” в “желтую”. Об этом заявила советница запорожского губернатора Елена Теряева.

За последние 14 дней Запорожская область превысила уровень показателей заболеваемости, который сейчас составляет 47 человек  на 100 тыс. населения. Это означает, что в ближайшее время государственная комиссия по чрезвычайным состояний переведет Запорожскую область с «зеленого» уровня эпидемической опасности в «желтый», – заявила чиновница.

Если область переведут в “желтую зону” то будут введены дополнительные ограничения.

Напомним, по состоянию на 15 сентбря в Запорожской области в 10 из 25 районов уже есть превышение уровня заболеваемости коронавирусом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1