Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожские полицейские обнаружили посевы конопли на 10 млн гривен (ФОТО)

Запорожские полицейские обнаружили посевы конопли на 10 млн гривен (ФОТО)

Запорожские полицейские обнаружили посевы конопли на 10 млн гривен (ФОТО)

На «плантации» правоохранители задержали двух человек во время обработки двухметровых кустов каннабиса. Полицейские изъяли 1910 кустов.

Во время проведения профилактических мероприятий по противодействию обороту наркотиков полиция разоблачили группу лиц, организовавших выращивание каннабиса.

Жители Мелитополя, одному из которых на праве аренды принадлежит земельный участок возле села Заречное, в поле с подсолнухами частично засеяли каннабисом.

В пятницу, 11 сентября, полицейские задержали двух «аграриев» на участке во время обработки наркотических кустов. Между подсолнухами обнаружили 1910 кустов высотой высотой два метра. Их стоимость на «черном» рынке достигает 10 млн грн.

Следственным управлением областной полиции осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, открытого по ч. 2 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

“Горе-фермерам” грозит тюремный срок от трех до семи лет.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности.


Ранее в Бердянске правоохранители обнаружили и изъяли около 5 кг марихуаны и более 300 кустов конопли. “Ферма” была оборудованна в гараже. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1