Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » “В конце сентября школы в Украине могут закрыть”, – инфекционист

“В конце сентября школы в Украине могут закрыть”, – инфекционист

“В конце сентября школы в Украине могут закрыть”, – инфекционист

Проект называется “Всеукраинская школа онлайн”, стартует в понедельник 6 апреля. Приводим расписание уроков: где смотреть и на каких каналах. Уроки будут проходить с понедельника по пятницу в 10:00

Ситуация с коронавирусом COVID-19 в Украине с каждым месяцем ухудшаться. Такие неутешительные прогнозы дают инфекционисты. Как сообщил в интервью «Главкому» руководитель Национальной экспертной группы по инфекционному контролю, инфекционист Андрей Александрин, учебные заведения в стране могут закрыться на карантин уже в конце сентября.

“Детское население является одной из движущих сил распространения ОРВИ, в том числе COVID-19. И в ближайшее время рост заболеваемости за счет детского населения пойдет еще больше, потому что хоть дети и не являются группой риска, они являются носителями. Дети могут заражать своих родителей, бабушек и дедушек. Я уверен, ситуация будет такой – 1 сентября ребята пошли в школу, в конце сентября все школы закроются “, – сказал он.

По словам Александрина, население “очень расслабилось”, оно не доверяет центральной власти. “Во-вторых, по моим наблюдениям, сейчас огромная проблема – внутриколлективные вспышки. Один больной человек пришел на работу в крупное предприятие, там почихал-покашлял, всех позаражал, и через несколько дней получила лабораторное подтверждение COVID-19. Вот вам и вспышка” , – отметил врач.

Он считает, что существенное ухудшение ситуации с коронавирусом будет уже через несколько месяцев. “Я не хочу пугать, просто как инфекционист понимаю: в конце октября – начале ноября мы получим точно такую ​​ситуацию, которая была весной в Италии или Испании, когда в больницу свозить огромное количество больных, медики вынуждены будут с трех пациентов выбирать одного, чьи шансы на выздоровление высоки, и лечить его “, – добавил Александрин.


Читайте также: В Запорожском медуниверситете самый большой очаг заражения COVID-19.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1