Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В запорожских селах объявили карантин из-за насекомого-вредителя 

В запорожских селах объявили карантин из-за насекомого-вредителя 

В запорожских селах объявили карантин из-за насекомого-вредителя 

В Запорожской области Госпотребслужба обнаружила вредное насекомое – американскую белую бабочку – Hyphantria cunea Drury. 

Чтобы не допустить распространения насекомого с 31 августа введен карантинный режим на автодороге Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье. Карантин ввели на землях, находящихся на балансе Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

 В частности карантинный режим по американской белой бабочке установлен вдоль сел Запорожского района – Веселое, Петрополь, Надежда, Красный Яр на общей площади 3,6 гектар.

Карантинный режим будет действовать до окончательного уничтожения очагов американской белой бабочки, – отметили в Госпотребслужбе. 

Ранее, Госпотребслужба в ходе исследований обнаружила продукцию с превышением содержания нитратов. Общий вес продукции, которую запретили к реализации, составил 2,8 т.  В том числе не допущено к реализации 1,4 тонны бахчевых культур, из них 1,1 т. – дыни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1