Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Заводском районе открыли обновленный сквер 

В Заводском районе открыли обновленный сквер 

В Заводском районе открыли обновленный сквер 

В Запорожье завершили реконструкцию сквера 30-летия освобождения Украины, который расположен в Заводском районе. Первая очередь ремонтных работ выполнялась на участке между улицам Вроцлавской, Молодёжной, улицей Добровольческих батальонов. Ее общая площадь около 2 гектаров. 

За основу взяли существующий здесь ландшафт, обустроив на этом участке современный сквер. Уже в ближайшее время установим здесь видеокамеры программы «Безопасный город», – сказал мэр города Владимир Буряк.

В сквере установили новые светодиодные фонари, скамейки, проложили пешеходные дорожки. Помимо этого, построена система автоматического и механического полива. Обустроены детская и спортивная площадки.

В дальнейшем планируется продолжить реконструкцию следующего участка сквера. Это будет уже вторая очередь реконструкции. Все будет зависеть от наличия финансирования, однако реализовать этот проект планируют уже в следующем году.

Сейчас важно сохранить то, что здесь было сделано, в том числе и от вандализма, – подчеркнул мэр Запорожья.

Кроме реконструкции зоны отдыха, в этом году в Заводском районе завершается первая очередь реконструкции пляжной зоны на ул. Лейтенанта Шмидта. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1