Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье школьникам могут сделать дополнительные каникулы 

В Запорожье школьникам могут сделать дополнительные каникулы 

В Запорожье школьникам могут сделать дополнительные каникулы 

Как организовать работу школ, чтобы максимально уберечь детей и учителей от коронавируса – обсуждали в мэрии представители департамента образования и лабораторного центра МОЗ.

Школьникам могут сделать дополнительные каникулы из-за предстоящих местных выборов. Об этом 1 сентября заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Мы уже сейчас понимаем, что необходимо делать дополнительные небольшие каникулы, чтобы в то время, когда будут заседания комиссий и подсчет голосов, дети не учились, – заявил Степанов, передает “Корреспондент”.

На местных выборах избирательные комиссии, в основном, будут размещены в школах, поэтому сейчас МОЗ вместе с Центральной избирательной комиссией разрабатывают механизм для безопасного проведения выборов в условиях пандемии.

Напоминаем, с 1 сентября начинают действовать льготы на проезд для школьников в общественном транспорте. При предъявлении ученического билета они будут оплачивать 50% стоимости проезда.

Ранее, бесплатный проезд для льготных категорий обеспечили в выходные и праздничные дни. Такое решение приняли на сессии городского совета.  В то же время, в будние дни бесплатный проезд для льготников остается с 10:00 до 16:00.

Ранее, в связи с распространением коронавируса и повышенным риском инфицирования пожилых людей, с 23 марта в Запорожье была временно приостановили бесплатную перевозку пассажиров-льготников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1