Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Статистика COVID в Украине: заболели 2481 (это новый рекорд), в Запорожье +7

Статистика COVID в Украине: заболели 2481 (это новый рекорд), в Запорожье +7

Статистика COVID в Украине: заболели 2481 (это новый рекорд), в Запорожье +7

В Украине коронавирусом заболело уже почти 800 человек

За сутки в Украине в Украине обнаружили 2481 новый случай коронавируса – это новое рекордное значение, которое на 50 случаев превышает предыдущий рекорд, который был вчера (28 августа) – 2438.

Также 1055 пациентов за минувшие сутки выздоровели, а 41 человек – умер в Украине. В СНБО опасаются, что в с такими темпами до конца октября общее количество случаев COVID в Украине достигнет 360 000.

Больше всего новых больных снова (как и предыдущие несколько дней) в Киеве – 265 случаев. Далее идут Харьковская область (247), Тернопольская (227) и Львовская (190).

В Запорожской области за сутки 33 новых случая. При этом три района области находятся на границе “зеленой” и “желтой” зоны по уровню распространения вируса.


Карантин в Запорожье продлили до 31 октября. С 1 сентября в действие входят новые ограничения, в частности, запрещены концерты и работа ночных клубов. При этом школы начнут работу в нормальном режиме.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1