Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На сессии городского совета изменят правила бесплатного проезда для льготников

На сессии городского совета изменят правила бесплатного проезда для льготников

На сессии городского совета изменят правила бесплатного проезда для льготников

Сегодня в Запорожье состоится 52-я сессия городского совета. На повестке дня ряд экономических и инфраструктурных вопросов, в частности – возвращение бесплатного проезда для льготных категорий в праздничные и выходные дни. 

Это связано с тем, чтобы избежать скопления людей в часы пик, а в праздничные и выходные дни все, кто имеет право на льготы на проезд, смогут пользоваться им в течение всего дня, без ограничений во времени, – отметил мэр города Владимир Буряк. 

В будние дни проезд для льготников останется бесплатным с 10:00 до 16:00. Такое решение приняли, чтобы во время адаптивного карантина разгрузить общественный транспорт и не допускать больший скоплений людей. 

Ограничение по времени бесплатного проезда для льготных категорий установили 23 марта, вначале пандемии коронавируса в Запорожской области. 

Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы снизить угрозу массового заболевания людей, особенно пожилого возраста. Также, чтобы дать возможность нормально добираться на работу и с нее тем, кто не имеет возможности работать дистанционно.

Также на сегодняшней сессии рассмотрят вопрос выделения финансовой помощи предприятию «Запорожэлектротранс» в размере 35 млн. грн. Этими деньгами планируют покрыть задолженность по зарплате работникам предприятия. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1