Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Компания, которая занималась углублением канала Молочного лимана, хотела присвоить 3 млн гривен

Компания, которая занималась углублением канала Молочного лимана, хотела присвоить 3 млн гривен

Компания, которая занималась углублением канала Молочного лимана, хотела присвоить 3 млн гривен

Фирма-подрядчик, которая занималась строительством гидротехнических сооружений и дноуглублением канала между Молочным лиманом и Азовским морем хотела присвоить 3 млн гривен.

В 2018 году с фирмой был заключен договор на 56,5 миллиона гривен на проведение работ по углублению и расширению канала. А также строительству гидротехнических сооружений.

По версии следствия, часть из этих средств компания пыталась присвоить путем завышения стоимости выполненных работ. Таким образом участники сделки пытались незаконно вывести из бюджета более 3 млн гривен.

Во время обысков в офисных помещениях фирмы-подрядчика правоохранители изъяли бухгалтерскую документацию, компьютерную технику и другие материалы о сделке.

Сейчас следователи сообщили директору коммерческой структуры о подозрении в совершении преступления. 

Напомним, в Бердянске произошел пожар. Вблизи моря загорелся легковой автомобиль ВАЗ. Для ликвидации пожара привлекли две бригады спасателей. По информации МЧС, автомобиль сгорел полностью и восстановлению не подлежит.