Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » о.Хортица » Зеленский подписал указ о переименовании запорожской 23-й бригады охраны порядка 

Зеленский подписал указ о переименовании запорожской 23-й бригады охраны порядка 

Зеленский подписал указ о переименовании запорожской 23-й бригады охраны порядка 

23 отдельной бригаде охраны общественного порядка Национальной гвардии Украины присвоено почетное наименование “Хортица”.

Указ опубликовали на сайте президента Украины.

Имя бригада получила за “боевые заслуги, мужество, образцовое выполнение возложенных задач и высокий профессионализм личного состава”.

Полное именование теперь звучит так: 23 отдельная бригада охраны общественного порядка “Хортица” Национальной гвардии Украины.

В День Государственного Флага Украины, Президент Владимир Зеленский вручил боевое знамя и ленту к нему полковнику Александру Хоменко – командиру 23 отдельной бригады охраны общественного порядка “Хортица” Национальной гвардии Украины.

Сегодня в Запорожье состоялся марш, приуроченный к 29-й годовщине независимости Украины. В “Марше Воли” приняли участие сотни горожан. Колонной они прошли от бульвара Шевченко до Майдана Героев.

Возле облгосадминистрации горожане инициировали сбор подписей в обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В тексте обращения говорилось о запрете на территории Украины пророссийских партий.

Акция ко Дню независимости перед зданием облгосадминистрации продлилась менее получаса и закончилась исполнением гимна Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1