Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы просят местную власть отремонтировать детские площадки в городе 

Запорожцы просят местную власть отремонтировать детские площадки в городе 

Запорожцы просят местную власть отремонтировать детские площадки в городе 

Жители Запорожья подписывают петицию о реконструкции старых и открытии новых детских площадок в городе. 

Петицию зарегистрировали в электронном реестре вчера. За сутки она набрала же 17 голосов.

Инициаторка петиции считает, что детские площадки в том виде, в котором они находятся сейчас – непригодны для игр. 

Многие горки, турники и тд поставлены еще со времен Советского союза, периодически подкрашиваются, но ржавеют и несут в себе опасность для здоровья и жизни . Большинство районов города ( таких как Днепровский район, Опытная станция, Верхняя Хортица , Осипенковский, Коммунарский, Вознесеновский итд) вообще лишены каких либо площадок для детей, – уточняет женщина.

Чтобы решить проблему с детскими площадками, запорожанка предложила местной власти провести ревизию и реконструкцию уже существующих площадок. А также обустроить новые в тех районах городе, где они в малом количестве. 

Напомним, в Запорожском медицинском университете и детсаду в одном из районов продолжается карантин, спровоцированный коронавирусом COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1